- ...не собирался этого делать! Зачем было устраивать эту показуху?! - говорила она. - Ты же знал что она придет к тебе, не могло быть иначе... Ты знал, что она придет и уведет тебя оттуда и именно поэтому позвонил ей, а не кому то другому.

  В этот момент я почувствовал злость, досаду и разочарование... И еще огромное желание повторить свой давешний подвиг, только на этот раз все же без свидетелей... Не верит, а ведь зря... Я тогда не врал, ни единого слова неправды....

  - В тот момент я меньше всего думал о том что она придет или не придет, а позвонил просто потому что ее номер почти в самом верху списка контактов... - мрачно произнес я.

  "Или хитрожопое чувство самосохранение уже успело проснуться во мне к тому моменту и наебать меня в очередной раз" - не менее мрачно добавил мысленно я себе...

  Но я не был искренен до конца, когда происходил этот диалог. Ложь - пагубная привычка: стоит только однажды научится, и тут начинаешь обманывать и лукавить даже наедине с собой(хотя почему даже, наверное даже в первую очередь). Я по-прежнему страстно хотел выжить - во что бы то ни стало, любой ценой. Я был зараннее согласен на адские муки( это было своего рода частью договора с судьбой, а она мне в обмен желание), даже безумие, опасный огонек которого лукаво подмигивал мне в конце тоннеля, как зеленый свет   светофора - типо, вэллкомен, герр Валентин, проходи не задерживай очередь(нас таким шизоидов много)...

  Я был и буду готов принять любые условия, лишь бы не оборвалась тоненькая сияющая нить, все еще соединяющая меня с миром живых и надеждой на осуществление желаний. Наверное я просто никогда не верил, что смерть действительно   приносит успокоение....

  И еще одно! Мне всегда было интересно: почему людей которые покончили жизнь самоубийством считают трусами?! Вы когда ни будь пробовали это осуществить? Ели да то вы живы(ну естественно! кто то же это читает), а значит все же не решились на этот поступок...Струсили значит...Но и даже если смотреть на самоубийц как не на храбрых людей, то вывод напрашивается сам собой...Их отчаяние было настолько велико что оно преодолело   не только собственную волю, но и многовековое чувство самосохранения и желание выжить... Преодолело страх перед неизвестностью, а то и перед антропоморфным Адом(Пеклом, Аидом и др.)...     А каково количество самоубийц на данный момент? Не маленький -уверен!   В итоге появляется мысль(у меня   по крайней мере) какие же мы все таки *censored* что не замечаем чужой боли, а если замечаем то стыдливо отводим глаза думая что   страдальца лутче не трогать... Сам мол переживет! Ан нет..может и не переживет.

(с) Валентин †Blood†ный™ Дымко