альянс Империя Крестоносцев

Объявление

Высшим руководством альянса вынесено решение о том, что все члены альянса в обязательном порядке должны быть зарегистрированы в Skype™ для более слаженного сотрудничества и развития. Необходимо исполнить это решение в кратчайшие сроки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » альянс Империя Крестоносцев » Обсуждения » Обсуждение "Свода законов"


Обсуждение "Свода законов"

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Было бы желание збрасывать )

0

32

Я стараюсь помогать, делал это не раз, и вином, и серой, и хрусталем я помогал разным людям.

0

33

Crazy boy написал(а):

Почему ?? вот я например бросаю всем кто попросит, а на бан не нарвался !а я кидал многим людям хрусталь и виноград, если кто-то об етом просил !

Я имел ввиду если по схеме много-1-много, то этим одним слабый быть не может (сами понимаете), а сильный быть не может потому, что ему бросать не смогут.
А раздавать ресурсы может и должен каждый, кому это нужно. На этом я согласен. А раздаю мало потому, что 1) кто обычно просят далеко,
2) когда просят - ресурса нужного нету
3) когда просят всегда сухогрузы заняты. А так мог бы раздавать больше.

0

34

Помочь хочу. но иногда нет ресов

0

35

вам не кажется что мы несколько отклонились от темы?  :D  :offtop:

0

36

тема актуальна. если закрыть . так и скажи

0

37

ну я к тому что началось все с обсуждения свода законов, а не кто кому помогает...
мы для начала создаем "Свод Законов" а уже потом будем разбиратся кто насколько рьяно его соблюдает...

0

38

Короче говоря свод законов почти готов. Осталась только самая мелочь - сделать его, опубликовать и обсудить. Завтра-послезавтра я его вам представлю. Это будет не свод законов, а конституция нашего альянса.

0

39

Вот и отлично)

0

40

Конституция Альянса Empire Crusades.

Глава I. Основы конституционного строя.

Статья 1.
    1. Альянс Empire Crusades (в дальнейшем Альянс) есть союз свободных государств.
    2. Наименования Empire Crusades и Империя Крестоносцев равнозначны.
Статья 2.
    1. Государства, их права и свободы являются высшей ценностью.
Статья 3.
    1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Альянсе являются ее государства.
    2. Высшим непосредственным выражением власти государств являются совещания и свободные голосования на форуме альянса.
Статья 4.
    1. Суверенитет Альянса распространяется на все его государства.
    2. Конституция альянса, ее законы и другие правовые акты имеют верховенство над всеми государствами, входящими в Альянс.
    3. Альянс обеспечивает целостность и неприкосновенность всех государств, входящих в ее состав.
Статья 5.
    1. Государства считаются входящими Альянс с момента подтверждения запроса на вступление Советником альянса.
    2. Каждое государство, входящее в состав Альянса, обладает всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией альянса, его законами и иными правовыми актами.
Статья 6.
    1. Главные цели Альянса - занять достойное место в мире Икариама, помочь членам альянса получить удовольствие от игры, а также рост благосостояния членов Альянса.
Статья 7.
    1. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Альянсе не должны противоречить Конституции.
    2. Законы подлежат опубликованию. Неопубликованные законы не применяются.
    3. Законы Альянса имеют одинаковую силу для всех членов Альянса.

Глава II. Территориальное устройство.

Статья 8.
    1. Альянс состоит из Великих Домов и Сердца Альянса.
    2. Великие Дома имеют свой устав и законодательство.
    3. Деление Альянса основано на его целостности, единстве власти и разграничении полномочий между органами государственной власти.
    4. Во взаимоотношениях между органами власти все Великие Дома равны.
Статья 9.
    1. Образование в составе Альянса нового субъекта происходит в порядке всеобщего совещание и голосования на форуме в специально отведенной теме.
    2. Статус Великого Дома определяется Конституцией Альянса и уставом Великого Дома.
    3. В составе Альянса находятся субъекты альянса: Великий Дом Триполи, Великий Дом Антиоха.

Глава III. Высшие органы власти в Альянсе.

Статья 10.
    1. Совет альянса является гарантом конституции.
Статья 11.
    2. Власть в альянсе осуществляется Предводителем, Советником, Генералом и Дипломатом (в дальнейшем Совет Альянса).
    3. Власть Великих Домах осуществляют назначаемые Советом Альянса органы самоуправления.
Статья 12.
    1. Предводитель Альянса определяет общую координацию действий Совета Альянса.
    2. Советник Альянса должен принимать новые государства в состав Альянса, а так же следить за внутренней политикой альянса.
    3. Генерал Альянса должен возглавлять Альянс во время военных действий, а также разрабатывать планы по ходу военных действий.
    4. Дипломат Альянса должен подписывать союзные договоры с другими Альянсами, а также отслеживать внешнюю политику союзных альянсов.

Глава IV. Социальное устройство.

Статья 13.
    1. Совету альянса надлежит представительство Альянса на дипломатической арене, заключение и расторжение договоров Альянса с другими альянсами,принятие в состав Альянса новых государств, контроль за соблюдением Конституции и других правовых актов, организация обороны Альянса, руководство всеми Вооруженными Силами Альянса, установление руководящих основ организации войсковых формирований среди государств Альянса.
Статья 14.
    1. Член Альянса не может быть исключен из Альянса без объяснения причины.
    2. Член Альянса может быть исключен из Альянса по причине разглашения секретной информации об Альянсе, угрожающей безопасности Альянса; за нападения на государство, входящие в союзный альянс, либо без согласования с военным министром; за отказ встать на защиту Альянса во время военных действий; за неактивное участие в жизнедеятельности Альянса; за оскорбление других игроков Икариама; за нарушение Устава, свода законов и обязанностей Альянса; за нарушение правил игры.
    3. За переход на сторону врага, нанесение ущерба военной мощи Альянса и шпионаж будет вынесено наказание в соответствии с решением альянса.

Глава V. Основные права обязанности членов Альянса.

Статья 15.
    1. Член Альянса имеют право на материальную помощь со стороны других членов Альянса.
    2. Любое государство в составе Альянса имеет право на военную защиту в случае необходимости.
    3. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
    4. Государства имеют право участвловать в отправлении правосудия.
Статья 16.
    1. Защита Альянса есть священный долг каждого члена Альянса.
    2. Взаимопомошь ресурсами - обязянность каждого члена альянса.
    3. Государства в составе Альянса обязаны вкладывать в размере часового поизводства дерева ресурсы для развитие лесопилок и шахт (отдельно) на островах подконтрольных Альянсу (Brivios[48:7]).

Отредактировано Tristram (2009-01-16 21:36:58)

+3

41

Отличная работа Дипломат )) и ещё надо добавить что наш альянс может помочь в любую минуту по возможности ))

+1

42

Crazy boy написал(а):

Отличная работа Дипломат )) и ещё надо добавить что наш альянс может помочь в любую минуту по возможности ))

В чем альянс может помочь в любую минуту?

Отредактировано Tristram (2009-01-16 23:16:26)

0

43

Tristram написал(а):

3. Государства в составе Альянса обязаны вкладывать в размере часового поизводства дерева ресурсы для развитие лесопилок и шахт (отдельно) на островах подконтрольных Альянсу (Brivios[48:7]).

вот об этом можно поподробнее!? только на Brivios[48:7] или и на остальных, где есть члены альянса?

0

44

Ну это я добавил позже. Думаю, что только та том острове. Можно еще на острове Gerios[51:10] т.к. там много соаловцев. Но при желании можно этот пункт вычерунуть.

0

45

здорово=)

0

46

Короче на островах массового скопления членов альянса)

0

47

Tristram написал(а):

3. Государства в составе Альянса обязаны вкладывать в размере часового поизводства дерева ресурсы для развитие лесопилок и шахт (отдельно) на островах подконтрольных Альянсу (Brivios[48:7]).

Естественно, что перечень островов принадлежащих Альянсу должен быть оглашен. Города, государства, раположенные в координатах не перечисленных в перечне, являются свободными от оброка. Кроме того, любой член альянс в праве ограничивать собственную добычу ресурсов, и соответственно не вносить в шахты пожертвований. (За исключением периудов войн, когда Генерал имеет право обязать члена альянса добывать тот или иной ресурс в зависимости от складывающейся обстановке на фронтах, при этом Дипломат контролируя внешние связи, должен рекомендовать Генералу те или иные действия в зависимости от внешнеполитических обстоятельств.)

0

48

Приложение №1 "О военных действиях участником которых является Альянс, военных учениях и сборах"
ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ:
1) Ни одно государство Альянса не имеет иммунитета к всеобщей войнской повинности.
2) О начале военных действий сообщается повсеместно дипломатом, и другими членами Совета Альянса.
3) Предпринимаются все меры по извещению Генерала альянса о начале военных действий.
4) С момента вступления в игру Генерала акты, и указы Генерала приравниваются к приказам и являются главенствующими над иными распоряжениями, обязательны к исполнению.
5) Дипломат консультируется с Генералом по вопросам дипломатического разрешения конфликта.
6) Предводитель во время военных действий - Генеральный Советник, и сохранят свою власть в альянсе по вопросам не связанным с военными действиями.
ВОЕННЫЕ УЧЕНИЯ И СБОРЫ:
1) О военных учениях сообщается заблаговременно.
2) В военных учениях учавствуют государства призванные Генералом.
3) Ресурсы потраченные в ходе учений восстанавливаются естественным путем, а в случае необхОдимости - из запасов Армии Альянса.
4) Ресурсы захваченные в ходе учений являются собственностью игрока обеспечившего вывоз ресурсов.
5) Оценка проведения учений сообщается каждому участнику учений с замечаниями и коментариями Генералом.

0

49

David KHART написал(а):

ВОЕННЫЕ УЧЕНИЯ И СБОРЫ...

Как же учинить учения, если нападать на соаловцев нельзя?

0

50

а кто то пробовал нападать?

0

51

Я имел ввиду технически невозможно.
Вот попробуйте напасть на меня.

Отредактировано Tristram (2009-01-17 17:51:18)

0

52

Tristram написал(а):

Как же учинить учения, если нападать на соаловцев нельзя?

Это моя задача.

0

53

какое число на которое назначены учения?
хотя бы приблизительно

0

54

Так вот. Есть поправки или дополнения к предложенной конституции?

0

55

у меня нет...

0

56

Короче говоря сделаем так. Я в архиве создаю специальную тему и там размешаю конституцию. Если будут поправки, то они будут внесены в кратчайшие сроки.

0

57

ну вот и славно)

0

58

Хотелось бы задать вопрос.
Глава V. Статья 16. пункт 3.
- Государства в составе Альянса на островах Brivios[48:7] обязаны вкладывать дерево в размере его часового производства на данном острове для развития лесопилок и шахт отдельно -
Вопрос: почему сие правило написано только относительно  Brivios[48:7]? Как насчет остальных островов которые входят в состав Альянса?

0

59

А какие еще острова стоит добавить?

0

60

Tristram написал(а):

А какие еще острова стоит добавить?

Slijios[48:9] !!!

0


Вы здесь » альянс Империя Крестоносцев » Обсуждения » Обсуждение "Свода законов"